piwik-script

Deutsch Intern
    Lehrstuhl für BWL und Wirtschaftsinformatik - Prof. Dr. A. Winkelmann

    Studentische Mitarbeiter

    Luc Becker

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: luc.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung in Forschungsprojekten

    Leon Becker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: leon.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Einführung in die Wirtschaftsinformatik"

    Tim Busch

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: tim.busch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: VHB Kurse

    Milena Regensburger

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: milena.regensburger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung in Forschungsprojekten

    Christopher Schiereck


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  christopher.schiereck@stud-mail.uni-wuerzburg.de 

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung in Forschungsprojekten

    Franziska Seger


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: ­franziska.seger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Internationalisierung, Digitalisierung der Lehre

    Nina Weber

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: nina.weber@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung in Forschungsprojekten

    Peter Werner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: peter.werner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Business Software 1"

    Ihsan Yilmaz

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: ihsan.yilmaz@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Lehrveranstaltung "Business Software 2"

    Christian Zeiß

    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: christian.zeiss@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei den Forschungsprojekten