Intern
    Lehrstuhl für BWL und Wirtschaftsinformatik - Prof. Dr. A. Winkelmann

    Clarissa Endress

    Bild von Clarissa Endress


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: clarissa.endress@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutorin "Integrierte Geschäftsprozesse"

    Samuel Pfister


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: samuel.pfister@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Mitarbeit im Forschungsprojekt Komplex-e 

    Laura Marsch


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: laura_maria.marsch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Mitarbeit im Forschungsprojekt Komplex-e

    Alexander Pogorely


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: alexander.pogorely@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor Business Software 2

    Laurell Popp


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: ­laurell.popp@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor IT-Management; Internationalisierung

    Tobias Prätori


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: tobias.praetori@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Mitarbeit im Forschungsprojekt Komplex-e 

    Lucas Seifert


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: lucas.seifert@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Pflege Plattform der Wirtschaftsinformatik-Professoren und ERP-Labs

    Lucio Vignolo


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: lucio.vignolo@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor IT-Management; Internationalisierung

    Lena Wacker

    Bild von Lena Wacker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: lena.wacker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutorin "Integrierte Geschäftsprozesse"

     

    Pascal Weisenberger


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: pascal.weisenberger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Pflege ERP-Pocast

     

    Kontakt

    Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik
    2. OG 2
    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-80501
    Fax: +49 931 31-80680
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Josef-Stangl-Platz 2