piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für BWL und Wirtschaftsinformatik - Prof. Dr. A. Winkelmann

    Peter Werner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: peter.werner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Business Software 1"

    Philipp Schickling


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: philipp.schickling@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Pflege der Webseiten

    Thomas Steiner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: thomas.steiner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Pflege ERP-Podcast

    Leon Becker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: leon.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Einführung in die Wirtschaftsinformatik"

    Julian Buchmann


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  julian.buchmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de 

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor Business Software 2

    Tim Busch


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: tim.busch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: VHB Kurse

    Anna Gerner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  anna.gerner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutorin Business Software 2

    Maximiliane Günther


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: maximiliane.guenther@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im Bereich Forschung

    Katharina Küth


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: katharina.kueth@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Schreibtutorin

    Franziska Seger


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: ­franziska.seger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Internationalisierung

    Tobias Prätori


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: tobias.praetori@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Internationalisierung

    Christopher Schiereck


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  christopher.schiereck@stud-mail.uni-wuerzburg.de 

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im Bereich Forschung

    Franz Seubert


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: franz.seubert@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor Business Software 1