piwik-script

Intern
    Lehrstuhl für BWL und Wirtschaftsinformatik - Prof. Dr. A. Winkelmann

    Studentische Mitarbeiter

    Luc Becker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: luc.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im Bereich Forschung

    Florian Barko


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: florian.barko@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im ERP-Labor

    Christina Cser


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: christina.cser@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Übungen iGP

    Maximilian Steppan


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: maximilian.steppan@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Übungen iGP

    Peter Werner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: peter.werner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Business Software 1"

    Stephanie Marker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: Stephanie Marker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: VHB

    Thomas Steiner


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: thomas.steiner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Pflege ERP-Podcast

    Leon Becker


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: leon.becker@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung bei der Veranstaltung "Einführung in die Wirtschaftsinformatik"


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  julian.buchmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de 

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutor Business Software 2


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: tim.busch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: VHB Kurse


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  anna.gerner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Tutorin Business Software 2

    Maximiliane Günther


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: maximiliane.guenther@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im Bereich Forschung

    Katharina Küth


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: katharina.kueth@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Schreibtutorin

    Franziska Seger


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail: ­franziska.seger@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Internationalisierung


    Josef-Stangl-Platz 2
    97070 Würzburg
    E-Mail:  christopher.schiereck@stud-mail.uni-wuerzburg.de 

    Sprechstunde: nach Vereinbarung

    Tätigkeitsbereich: Unterstützung im Bereich Forschung